Стал известен «список Собянина» на выборах в Государственную думу

Сергей Собянин призвал жителей столицы голосовать на выборах в Госдуму за кандидатов, которые «искренне болеют за интересы родного города».

«Через несколько дней, 17-19 сентября, мы будем выбирать депутатов Государственной думы. Эти выборы определят, какая политическая сила будет претворять в жизнь программу развития нашей страны на ближайшие пять лет. Я возглавляю московский список «Единой России» и призываю вас отдать свой голос за эту партию, которая идет на выборы большой командой кандидатов при поддержке неравнодушных москвичей», - написал он на своем персональном сайте.

В команду Собянина входят люди с разным политическим и профессиональным опытом. Среди них есть действующие депутаты Государственной думы и общественные деятели, которые впервые выдвинули свои кандидатуры.

Он отметил, что каждый из них искреннее болеет за интересы родного города, и в случае избрания будет отстаивать интересы москвичей.

В команду Собянина вошли 15 кандидатов в депутаты Госдумы. В частности, военный репортер Евгений Попов, который баллотируется по Кунцевскому избирательному округу № 197. Он вёл репортажи из Чечни, Донбасса, Ливии, Афганистана и других горячих точек. Ему близки темы патриотизма, поддержки ветеранов, спорта и экологии. Большой жизненный опыт Попова станет полезен в решении этих и многих других проблем.

Депутат Государственной думы Дмитрий Саблин баллотируется по Новомосковскому избирательному округу № 202. Он известен своей твердой патриотической позицией и поддержкой Армии и Флота. В избирательном округе его знают как отзывчивого и открытого депутата, который много времени уделяет решению вопросов жителей новых территорий города, отметил Собянин.

В списке Собянина также представлены телеведущий Баженов Тимофей, депутаты Госдумы Петр Толстой, Галина Хованская, Роман Романенко и Ирина Белых, правозащитник Светлана Разворотнева, предприниматель Евгений Нифантьев, руководитель общероссийского движения «Совет матерей» Татьяна Буцкая, ректор Химико-технологического университета им. Менделеева Александр Мажуга, врач-педиатр Александр Румянцев, доброволец-спасатель Олег Леонов, журналист Анатолий Вассерман, народный артист России Дмитрий Певцов.

Напомним, выборы, в том числе в формате электронного голосования, пройдут с 17 по 19 сентября. Жители столицы выберут депутатов Госдумы, Мосгордумы в двух округах (№19 и №37), а также муниципальных депутатов в Щукине.

-- mos.ru