Транспортный комплекс Москвы взял главную награду международной премии

28 января в Лондоне подвели итоги международной премии Transport Ticketing Global -  крупнейшей международной премии, на которой лидеры транспортной отрасли выбирают лучшие проекты в области развития билетных решений.

Транспортный комплекс Москвы взял главную награду в номинации за «Лучшая умная билетная система - 2020». Об этом мэр столицы Сергей Собянин объявил на своей страницы в «ВКонтакте».

«Мы боролись за первое место с серьезными конкурентами. Среди них крупнейшая британская транспортная компания Arriva, немецкие железные дороги Deutsche Bahn, оператор ж/д транспорта Манчестера», - написал мэр.

Еще одно признание эффективности работы московской транспортной системы – попадание проекта карты «Тройка» в список финалистов в номинации «Лучшая технология».

«Кроме билетной системы, жюри отметило проект Единого диспетчерского центра #мосметро среди «Лидеров цифровизации» и передовые клиентские сервисы нашего метро. Отличный результат!» - говорится в посте Сергея Собянина.

Напомним, с 2013 года в Москве выпущено уже более 30 миллионов карт «Тройка». С помощью этой карты, а также банковской карты или смартфона в столице можно совершать пересадки с одного вида транспорта на другой. На «Тройку» можно записать все виды проездных билетов или пополнить билет «Кошелек», чтобы оплатить проезд в метро, на Московском центральном кольце, Московских центральных диаметрах и наземном городском транспорте.

Помимо этого, с 2018 года работает программа лояльности карты «Тройка», которая позволяет пользоваться бонусами и скидками от партнеров, в числе которых магазины, аптеки, кинотеатры, а также совершать бесплатные поездки в общественном транспорте.

-- wikipedia.org