Три четверти миллиона москвичей зарегистрировались для участия в онлайн-голосовании

Заявления на участие в онлайн-голосовании, которое пройдет 17-19 сентября, подали уже более 750 тысяч москвичей, сообщил зампредседателя Общественной палаты Москвы, руководитель Общественного штаба по наблюдению за выборами в столице в 2021 году Алексей Венедиктов.

Она напомнил, что на онлайн-голосовании жителям столицы предстоит выбрать депутатов Госдумы. Кроме того, жители районов Академический, Гагаринский, Ломоносовский, Новогиреево и частей районов Вешняки, Ивановское и Проспект Вернадского смогут выбрать депутатов Мосгордумы, а жители Щукино - муниципальных депутатов.

Отмечается, что выборы в Госдуму восьмого созыва пройдут с 17 по 19 сентября 2021 года. В Москве регистрация на дистанционное электронное голосование открыта со 2 августа.

Отмечается, что для участников онлайн-голосования запущена программа «Миллион призов — #ВыбираемВместе». Они смогут выиграть бонусные баллы и принять участие в розыгрыше суперпризов — автомобилей или однокомнатных квартир в Москве. Розыгрыш призов будет проходить ежедневно с 18 до 20 сентября.

-- mos.ru