В больницах Москвы нет ни одного пострадавшего в результате незаконных акций

В настоящее время в московских больницах нет ни одного человека, пострадавшего в результате несанкционированных акций 23 января. Такое заявление сделал столичный департамент здравоохранения на своем официальном сайте.

«23 января в результате несанкционированных митингов 29 человек были доставлены в приёмные отделения городских больниц. Всем пациентам была оказана необходимая медицинская помощь. Дальнейшее стационарное лечение никому не потребовалось. Никого из указанных лиц в настоящее время в больницах нет», - говорится в сообщении.

Между тем, такие акции могут привести к дестабилизации эпидемиологической ситуации – об этом предостерегала глава столичного Роспотребнадзора. Так, по данным приложения «Социальный мониторинг», только на Пушкинской площади в тот день зафиксировали 19 человек с коронавирусом, которые нарушили карантин.

В департаменте здравоохранения москвичей призывают не забывать о правилах санитарной безопасности. А если у вас обнаружились симптомы ОРВИ, оставайтесь дома и обратитесь к врачу.

-- mos.ru