В гостиницах Москвы проживают около 700 борющихся с COVID-19 медработников

На дезинфекцию столичных гостиниц, где живут медработники, участвующие в борьбе с пандемией COVID-19, в 2021 году будет выделено 63,2 миллиона рублей. Об этом объявили в пресс-службе мэра и правительства Москвы по итогам заседания президиума правительства города.

Постановление по этому вопросу уже подписал столичный мэр Сергей Собянин. В комплекс работ войдут проведение дезинфекции помещений, оборудования, вентиляционных систем и прочих объектов инфраструктуры.

Напомним, что в апреле прошлого года медсестры и врачи коронавирусных госпиталей в Москве получили возможность временно переехать в гостиницы, чтобы уменьшить вероятность заражения членов своей семьи. За весь период действия программы столичные отели и гостиницы предоставили для медиков около 13 тысяч номеров. Сейчас в гостиницах проживают больше 700 медработников. Им предоставляют бесплатное двухразовое питание и бытовые услуги. В номерах и зонах общего пользования проходит регулярная дезинфекция. Так, в 2020 году работы по дезинфекции за счет средств городского бюджета провели в 46 гостиницах.

-- mos.ru