В Москве количество проведенных тестов на коронавирус достигло миллиона

В Москве провели уже миллион тестов на коронавирус – об этом рассказала вице-мэр по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

«Мы продолжаем активно наращивать объемы тестирования на коронавирусную инфекцию. На сегодняшний день силами городских, федеральных и частных лабораторий проведен уже один миллион таких исследований. Ежедневно в городе проводится более 40 тысяч анализов», - отметила вице-мэр.

Ежедневно более чем на 100 тысяч человек приходится более 3,8 тысяч исследований. Тесты проводят среди людей с признаками ОРВИ и с пневмонией, пациентов неинфекционных стационаров, всех тех, кто живет с людьми с подтвержденным диагнозом COVID-19.

Несмотря на то, что количество тестирований растет, число людей, которых госпитализируют, остается на прежнем уровне.

«Такая тенденция свидетельствует о том, что Москве удается снизить риск распространения инфекции и не допустить тяжелых последствий вируса у пациентов», - подчеркнула Ракова.

Напомним, что в столице также идет скрининг сотрудников, контактирующих с большим количеством людей, - это медицинские и социальные работники, сотрудники транспорта, ЖКХ, полиции.

-- pixabay.com