В Москве пройдет конкурс для молодых дизайнеров и архитекторов — Сергунина

В Москве объявили конкурс по проектированию малых архитектурных форм «МАФ!in».

Конкурс проведет детский технопарк «На Зорге» при поддержке департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы и министерства инноваций, предпринимательства и науки Московской области.

Как сообщается на официальном сайте мэра столицы со ссылкой на заммэра Наталью Сергунину, в конкурсе предусмотрено две возрастные категории участников: школьники от 14 до 18 лет и молодые специалисты (дизайнеры, архитекторы, инженеры) и студенты колледжей и вузов в возрасте от 16 до 30 лет.

Для первых предусмотрена единая номинация «МАФ!in teen» - создание малых архитектурных форм для среды присутствия молодежи. Занявшим три призовых места полагаются денежные призы: 25 тысяч, 15 тысяч и 10 тысяч рублей соответственно

Молодые специалисты и студенты могут предложить работы в трех номинациях: МАФ!in город» - проекты малых архитектурных форм в городской среде с учетом существующей застройки, образа жизни и культурно-исторического контекста, «МАФ!in лес» - малые архитектурные формы, символизирующие единение природы и человека, общую среду обитания и бережное отношение к природе, и «МАФ!in планета» - малые архитектурные формы, созданные с использованием переработанного сырья, ресурсосберегающих технологий и сохранением экологии. За первое место положено 50 тысяч рублей, за второе – 30 тысяч, за третье – 20 тысяч.

Подавать проекты можно как индивидуально, так и командой.

Как принять участие в конкурсе? До 31 января 2021 года на сайте технопарка «На Зорге» будут принимать заявки участников, а до 15 марта – сами работы. С 16 марта по 15 апреля пройдет отборочный этап, а с 1 по 8 мая определят победителей.

-- mos.ru