В Москве за два дня арестованы 42 участника конфликта в Кузьминках

Кузьминский райсуд Москвы рассмотрел 42 административных материала в отношении участников конфликта в Кузьминках, сообщили в пресс-службе суда.

«Всем фигурантам назначен административный арест на 15 суток», - сообщили в суде.

После конфликта у станции метро «Кузьминки» в отделы полиции были доставлены 103 участника драки, ранее сообщили в Главном управлении МВД России по столице.

Правоохранители составили в отношении правонарушителей административные протоколы по статьям о нарушении иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации (ст. 18.8 КоАП РФ), о мелком хулиганстве (ст. 20.1 КоАП РФ). Кроме того, будет составлен еще ряд протоколов об административных правонарушениях, в том числе по статье о нарушении установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования (ч. 6.1 ст. 20.2 КоАП РФ), отметили в полиции.

Полиция проводит проверку по факту инцидента и устанавливает все обстоятельства происшествия, сообщили в ведомстве.

В столичном главке МВД по Москве пояснили, что иностранные граждане по решению суда будут выдворены за пределы России. Кроме того, им назначат административные штрафы. Некоторым из них запретят въезд на территорию Российской Федерации, заключили в МВД.

-- mos.ru