В Москве запущен новый онлайн-сервис для поддержки предпринимателей

Новый онлайн-сервис для поддержки предпринимателей начал работу в Москве. Об этом сообщила заместитель мэра столицы Наталья Сергунина.

В новом разделе «Полезные материалы» на портале mbm.mos.ru предприниматели смогут узнать, как в новых условиях сохранить и развивать свое дело. Также для бизнес-сообщества открылся специальный проект «Коронавирус: важное для бизнеса».

«Предпринимательство — это основа городской экономики, — сказала Наталья Сергунна. — И одна из наших первоочередных задач сейчас — оказывать комплексную поддержку малому и среднему бизнесу, в том числе консультационную».

Новый раздел включает три блока в зависимости от способа подачи материала: «Смотрим», «Слушаем» и «Читаем». Первый блок включает видеоуроки по продвижению товаров и услуг в социальных сетях, советы по развитию бизнес-компетенций, онлайн-практикум об увеличении дохода и многое другое. В блоке «Слушаем» публикованы подкасты о развитии лидерских навыков и личной эффективности, а в блоке «Читаем» — подборка бизнес-литературы.

Обо всех возможностях обучения онлайн можно узнать в блоке «Обучение».