В спортивной школе «Борец» состоялся абсолютный Кубок Москвы по сумо

В спортшколе «Борец» прошел Кубок Москвы по сумо. В этом турнире принимали участие мужчины и женщины. По традиции к состязаниям были допущены по 16 лучших в рейтинге спортсменов обоих полов.

Многие из участников турнира имеют титулы победителей или призеров чемпионатов мира, Европы и России. Это поднимает Кубок Москвы до уровня крупнейших международных соревнований.

Сильнейшей среди женщин стала представительница «Самбо-70» Екатерина Алексеева, которая одержала победу в семи схватках. Второе место заняла Виоллета Цыпленкова из «Борца», а на третьей ступени расположилась Полина Данина, также из «Самбо-70».

Весь пьедестал у мужчин заняли сумоисты из «Борца». Золото завоевал чемпион Европы 2019 года Кантемир Шибзухов. Вторую ступень пьедестала занял Максим Луганский, который неоднократно становился чемпионом Европы. И, наконец, бронзу взял неоднократный призёр чемпионатов Европы и РФ Абдурахим Ахмадалиев.