Церемония вручения наград премии «Гордость нации» прошла в столице

В Москве состоялась церемония награждения лауреатов премии «Гордость нации», вручаемой за личный вклад в этнокультурное развитие и укрепление единства народов России «Гордость нации».

Событие приурочили ко Дню народного единства, а его площадкой стал музыкальный театр «Геликон-опера».

Лауреатами I степени в номинации «За лучшие практики Домов дружбы, Домов национальностей, Домов и центров народного творчества» стали представители Московского дома национальностей – директор В.Б. Тарасов, первый заместитель директора Д.Г. Сафаралиева и начальник Московского центра интеграции – начальник отдела методического обеспечения и взаимодействия с НОО и территориальными органами исполнительной власти Г.В. Бурова.

Московский дом национальностей – это бюджетное учреждение, подведомственное департаменту национальной политики и межрегиональных связей столицы. Каждый год он проводит более восьми сотен самых разных мероприятий, которые призваны продемонстрировать всю палитру национальных культуры и достижений Москвы: фестивали, лекции, программы и выставки.

Добавим, что среди других номинаций премии - «За вклад в укрепление межнационального (межэтнического) мира и согласия»; «За вклад в сохранение и развитие родных языков»; «За вклад в информационное сопровождение государственной национальной политики»; «За лучший проект национально-культурных объединений в сфере межнациональных (межэтнических) отношений»; «За вклад в сохранение и развитие культуры народов России» и «За эффективное лидерство в национально-культурных объединениях».

-- mos.ru