В столице стартует обучающая программа Moscow Film Accelerator

В Москве стартовал прием заявок на участие в интенсивной образовательной программе Moscow Film Accelerator. Она предназначена для начинающих сценаристов, режиссеров и продюсеров и предпринимателей-кинематографистов.

«Правительство Москвы реализует акселерационные программы уже третий год. Представители разных индустрий получили возможность развивать свой бизнес, теперь она появилась у представителей киноиндустрии. Кино и анимация уверенно лидируют в творческой сфере, хотя составляют около десяти процентов всех креативных индустрий», — рассказал глава департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин.

Участники акселератора смогут познакомиться с практиками рынка современных сериалов, создать собственный проект и презентовать его инвесторам, проработав предпринимательскую стратегию со специалистами. Проект состоит из двух бесплатных программ. В открытом акселераторе, который продлится с 18 июня по 30 июля, смогут принять участие все желающие. А закрытая программа, запланированная на 13 августа – 9 ноября, предназначена для индивидуальных предпринимателей, самозанятых и компаний, специализирующихся на кино- и видеопроизводстве. В ее рамках будет сформировано 20 команд. Каждая из них придумает и создаст полноценный пакет сериального проекта. Лучшие работы будут представлены потенциональным инвесторам.

Чтобы подать заявку на участие в Moscow Film Accelerator, нужно зайти на сайт Created in Moscow. Заявки на участие в открытом акселераторе принимают до 29 июля, в закрытой программе – до 30 июля.

-- Фото: mos.ru