Власти Москвы и бизнес проведут акцию «Миллион призов» для прошедших вакцинацию пожилых

Программу поддержки вакцинировавшихся от коронавируса пожилых москвичей разработали совместно с бизнесом власти столицы, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин на своем персональном сайте.

Мэр пояснил, что несколько дней назад обратился к бизнесу с предложением организовать целевой сбор пожертвований на реализацию программы стимулирования вакцинации пожилых людей, для которых коронавирус представляет наибольшую угрозу. «На сегодня удалось собрать достаточную сумму, чтобы запустить программу «Миллион призов», - написал мэр.

Со вторника, 27 апреля 2021 года, имеющие московский полис ОМС и сделавшие первую прививку от коронавируса жители Москвы старше 60 лет смогут получить подарочную карту номиналом 1000 баллов (рублей), либо промокод на аналогичную сумму. Карты будут выдавать в городских поликлиниках и на других пунктах вакцинации, а для получения промокода с 27 апреля будет открыта регистрация на сайте ag-vmeste.ru (http://ag-vmeste.ru/).

Участие в программе также смогут принять и те пожилые москвичи, которые сделали первую прививку до 27 апреля или полностью завершили вакцинацию. Им также надо будет зарегистрироваться на сайте ag-vmeste.ru (http://ag-vmeste.ru/).

Приобрести продукты или другие товары на эти деньги можно будет в магазинах, аптеках и кафе - партнерах «Миллиона призов». Многие из них предусмотрели дополнительные скидки и бонусы для участников программы, сообщил Собянин.

«Благодаря программе «Миллион призов» мы, с одной стороны, поддержим пожилых людей. А с другой - простимулируем потребительский спрос и поможем бизнесу быстрее справиться с последствиями пандемии», - написал мэр.

Ускорение вакцинации спасет тысячи человеческих жизней, отметил Собянин. Он призвал пожилых не откладывать прививку, указав, что от нее зависит их здоровье, а также здоровье их близких.

-- sobyanin.ru