Волонтеры развернули российский триколор возле монумента Победы на Поклонной горе

На Поклонной горе в Москве в День государственного флага России в рамках флешмоба под названием «Россия объединяет» подняли гигантский российский триколор.

Российский флаг возле монумента Победы из 90 частей, привезенных из различных регионов страны, развернули 200 волонтеров. На каждой частице триколора местные жители написали теплые слова и добрые пожелания в адрес России.

Самый длинный флаг России можно будет увидеть позднее на главной аллее парка Победы. Вечером на Поклонной горе состоится большой праздничный концерт с участием известных российских артистов. Начиная с 17:00 на сцене выступят группы «Чайф», «Земляне», Uma2rman, «7Б», «Калинов мост», «25/17», а также Сергей Галанин, Александр Скляр, Светлана Сурганова, Сергей Бобунец, Валентина Лисица.

Концерт завершится праздничным фейерверком. В 22:00 в небе над Москвой вспыхнут белые, синие и красные искры.

В День флага по всему городу пройдут различные акции по раздаче флажков, флаеров, лент триколора и наклеек. В кинотеатрах сети «Москино» покажут легендарные советские фильмы, а в культурных центрах столицы выступят юные артисты. В столичных парках пройдут праздничные концерты с участием сольных исполнителей, джазовых коллективов и ансамблей народных песен, для гостей приготовили мастер-классы и кинопоказ.

Ранее президент Владимир Путин в видеообращении по случаю Дня Государственного флага назвал российский триколор священным символом для всех поколений граждан.

Ежегодно 22 августа россияне отдают дань уважения официальному государственному символу РФ. Наряду с гербом и гимном он знаменует суверенитет государства, добавил российский лидер.

-- mos.ru