Жителям столицы рассказали, как НКО помогают бесплатно заниматься спортом

Москвичи могут присоединиться к бесплатным спортивным занятиям и приобщиться к здоровому образу жизни в рамках проектах столичных НКО.

Например, для юных москвичей запустили проект «Гольфенок — активный, здоровый, жизнерадостный ребенок», где младших школьников учат правилам и технике игры, а родителям рассказывают о пользе гольфа для здоровья и иммунитета ребенка. Важно, что занятия проводят учителя физкультуры, которые прошли обучение по международной методике SNAG (Starting New At Golf) и тестирование для работы с детьми. К проекту присоединились уже шесть школ Западного, Северо-Западного и Северного округов.

Любителей пробежек ждут в 18 парках Москвы, которые участвуют в движении «Паркран». Для того, чтобы выходить на пятикилометровые пробежки, нужно только желание. Найдите парк или трассу по своему вкусу, регистрируйтесь на сайте parkrun.ru и получайте индивидуальный штрихкод. Штрихкод позволяет отслеживать свои результаты и участвовать в любых забегах проекта — дополнительно регистрироваться не нужно.

А для желающих учить английский язык в спортивном клубе «Восход» проходят необычные тренировки по баскетболу и настольному теннису.

«Мы проводим тренировки на английском языке и даем возможность каждому ребенку практиковаться в спорте и одновременно понимать и ставить свою речь на иностранном языке», — рассказал основатель и главный тренер спортивного клуба «Восход» Даниил Давыдов.

-- Фото: mos.ru