Журналист о программе поощрения вакцинации для старшего поколения: «Любая помощь, любой шаг навстречу пожилым важен»

Главный редактор интернет-журнала «Новый пенсионер» Елена Шахова назвала важной городскую поощрительную программу «Миллион призов #ПобедимCOVIDвместе» для вакцинировавшихся москвичей старшего поколения.

«Знаю, что пожилые люди переносят заболевание очень тяжело. У них, как правило, есть сопутствующие заболевания. И очень много сил, денег, усилий врачей уходит на то, чтобы человека просто вернуть к жизни. Потом два-три месяца или больше идет реабилитационный период. Поэтому любая помощь, любой шаг навстречу пожилым важен. Это хорошая поддержка для пенсионеров, спасибо за нее», - подчеркнула Шахова.

Журналист пояснила, что уже прошла вакцинацию двумя компонентами «Спутник V», так как сама является пенсионеркой и заботится о своем здоровье.

Участвуя в поощрительной программе, представители старшего поколения смогут не только позаботиться о своем здоровье, но и получить призовые баллы, которые смогут потратить при покупках в аптеках и магазинах. Эта помощь особенно важна, так как лекарства и продукты за последнее время подорожали, отметила Шахова.

Принять участие в программе смогут и пожилые москвичи, которые сделали прививку еще до начала «Миллиона призов», активировать свои призовые баллы им надо будет на официальном сайте ag.vmeste.ru, отметила она.

«Очень приятно, что люди, которые сделали прививку до начала программы, тоже не остались обижены. Они также имеют право на эту поддержку», - сказала Шахова.

Программа поощрения «Миллион призов #ПобедимCOVIDвместе» для москвичей старше 60 лет, имеющих московский полис ОМС и сделавших первую прививку от коронавируса, стартовала в столице 27 апреля. Ее участникам выдают подарочную карту или начисляют призовые баллы для покупок в партнерских магазинах, аптеках и кафе. Получить баллы можно как в пунктах вакцинации, так и на сайте ag.vmeste.ru после регистрации. Узнать подробнее о партнерах акции можно на сайте программы.

-- mos.ru