Анастасия Ракова: Сегодня все медики работают на одном дыхании

Вице-мэр по вопросам социального развития Анастасия Ракова обратилась к медицинским работникам Москвы со словами благодарности.

Видеообращение Раковой опубликовали на YouTube-канале департамента здравоохранения Москвы. По словам заммэра, именно на медиков легла основная нагрузка в борьбе с коронавирусной инфекцией.

Сегодня в Москве больных с COVID-19 принимают отделения в 36 федеральных, городских и частных стационарах. И работа по перепрофилированию медучреждений для приема коронавирусных больных продолжается. Однако остаются люди с другими недугами, которые нуждаются в медицинской помощи по другим профилям. И потому нагрузка на остальные больницы не меньше, чем на коронавирусные стационары.

«Сегодня все службы столичного здравоохранения должны работать по универсальному алгоритму, в едином ритме и на одном дыхании», - заявила Ракова.

Москвичам она напомнила, что то, как быстро мы победим пандемию, зависит не только от властей и медработников, но и от каждого из нас - от того, насколько ответственно мы будет соблюдать режим самоизоляции.

Анастасия Ракова выразила благодарность всем медикам за самоотверженность, сплоченность, профессионализм и самоотдачу.

«Уверена, что, видя ваш ежедневный подвиг, москвичи более ответственно и бережно будут относиться к своему здоровью и безопасности окружающих и вскоре Москва вернется к привычному ритму жизни. Мы обязательно справимся с тем вызовом, что сегодня стоит перед нами. Мы вместе сделаем все, чтобы победить коронавирус!» - заявила она.

-- Кадр из видео