Библиотека МЭШ подготовила уроки и приложения для школьных каникул

Пользователи Московской электронной школы теперь могут совершать виртуальные путешествия по разных странам, проходить квесты и учиться отличать полезные и ядовитые растения – в библиотеке МЭШ появились новые приложения и уроки, подготовленные совместно с Институтом содержания, методов и технологий образования МГПУ.

К примеру, познакомиться с Францией теперь можно во время урока-путешествия «Каникулы в Париже», а на занятиии «Таинственное путешествие: от Тайницкой башни и обратно...» школьники пройдут квесты на маршрутах от Москвы до Вероны, Лондона и Копенгагена и узнают о подземных ходах Тайницкой башни, доме Джульетты Капулетти и путешествии на парусных яхтах. Узнать больше о творчестве и жизни писателя Рея Брэдбери можно на уроке «Нескончаемое лето впереди».

Любителям биологии предлагается пройти кроссворд и ответить ответить на вопросы о названиях и видах грибов, их полезных свойствах. Также для них подготовили приложение «Лесные ягоды», которое учит различать полезные и ядовитые растения и правильно их собирать.

Кроме того, МЭГ открыл две новые лаборатории по предмету «Технология». В лаборатории «Моделирование роботов» можно сконструировать и запрограммировать роботов, а также создать полигон для их тестирования. А «Построение логических схем» позволит создать базовые элементы микропроцессоров.

Напомним, библиотека «МЭШ» содержит около 55 тысяч сценариев уроков, более 10 тысяч видеоуроков, свыше 1,7 тысячи электронных учебных пособий, 348 учебников, более 143 тысяч образовательных интерактивных приложений, свыше 6 тысяч тренажеров для самопроверки, 11 уникальных виртуальных лабораторий.

-- Фото: mos.ru