ЦДТ «Ново-Переделкино» опубликовал мастер-класс «Декупаж на стекле»

Центр детского творчества «Ново-Переделкино» опубликовал на канале в YouTube мастер-класс «Декупаж на стекле».

Искусство декупажа берет начало в древнем Китае, когда мебель украшали рисунками, выполненными на рисовой бумаге. На сегодняшний день в распоряжении художников имеются разнообразные материалы: декупажные салфетки, лаки, специальный клей и так далее.

Для работы потребуется стеклянная посуда (ваза, стакан), трехслойные декупажные салфетки с узором, ножницы, кисть и клей ПВА.

Первоначально из салфеток необходимо вырезать нужную форму. Далее следует отделить верхний слой от двух других, приложить форму к вазе и кистью нанести клей ПВА от середины рисунка к краям. Пошаговый урок можно посмотреть по ссылке.

-- Фото: pxhere.com