Депутат МГД Киселева: Бесплатные тренировки в парках Москвы – отличная возможность быть в тонусе

Олимпийская чемпионка и депутат Мосгордумы Мария Киселёва считает, что проект бесплатных занятий в московских парках – отличный шагом в сторону популяризации спорта среди москвичей и возможность держать себя в тонусе.

Бесплатные занятия по уличным видам спорта предлагают 23 столичных зоны отдыха: в Парке Горького, парке «Сокольники», Детском Черкизовском парке, парке искусств «Музеон», «Фили», парке 850-летия Москвы, в Нескучном саду, на территории спортивного комплекса «Лужники», а также на ВДНХ. Занятия в них проходят по субботам и воскресеньям под руководством опытных тренеров. Продолжает работы и проект «Йога в парках».

Мария Киселева посоветовала москвичам не терять последние летние дни и устроить тренировки на свежем воздухе. В московских парках устраивают занятия по бегу, воркауту, скандинавской ходьбе, аэробике и стретчингу, скейтбордингу, китайской дыхательной гимнастике цигун, лёгкой атлетике, танцевальному фитнесу и другим направлениям.

В связи с пандемией они проходят с ограниченным количеством людей и с соблюдением дистанции. Однако одно не изменилось – занятия бесплатны и доступны для всех.

По словам парламентария, городские власти убеждены, что забота о здоровье и физическая культура должны быть доступны абсолютно любому москвичу.

«Заняться спортом в московских парках могут все желающие, единственное ограничение– нужно быть старше 18 лет. Для участия в некоторых тренировках нужна предварительная запись, а на некоторые – вход свободный. Уточнить информацию можно на сайтах парков, а также на официальном сайте правительства Москвы.

Поскольку на территории парков продолжают действовать профилактические ограничения, посетители должны иметь индивидуальные средства защиты и соблюдать социальную дистанцию», - прокомментировала Мария Киселева.

-- mos.ru