Детсад на 260 мест построят в столичном районе Очаково-Матвеевское

В Очаково-Матвеевском планируется построить детский сад. Новое детское учреждение включено в проект комплекса на пересечении Аминьевского шоссе с Киевским направлением МЖД. Соответствующую информацию распространила пресс-служба Москомархитектуры.

В ведомстве обратили внимание, что детский сад будет рассчитан на 260 мест. В его составе предусмотрено двенадцать групп, каждая из которых разместится в отдельной ячейке, где будет предусмотрена спальня, раздевалка, игровая комната и буфет.

Стоит отметить, что в общей сложности с 2011 года в Москве появилось 342 новых здания школ и детских садов. При этом 236 из них были построены за счет города, а деньги на строительство остальных 106 зданий были выделены инвесторами.