
Детская городская поликлиника № 132 приглашает москвичей на оздоровительно-просветительскую прогулку «Ориентир на здоровье» в зоне отдыха «Мещерское».
На странице медицинского учреждения в социальной сети «ВКонтакте» сообщается, что прогулки проводят каждый вторник и четверг в 15:00. Предварительная регистрация на мероприятие не требуется, присоединиться могут все желающие.
Уточняется, что в рамках проекта «Здоровая Москва» участники под руководством врача-специалиста смогут пройти по специальным маршрутам в формате квеста и задать интересующие вопросы. На прогулке по парку группами до 15 человек горожане смогут научиться правильной технике ходьбы и дыхания.
Маршруты начинаются возле павильона «Здоровая Москва» и заканчиваются там же. Перед стартом и в конце маршрута участникам измерят артериальное давление, пульс, количество кислорода в крови.