В минувшие выходные страна встретила 75-ю годовщину Великой Победы. Избежим пафосных слов, дата говорит сама за себя. Дом культуры «Ново-Переделкино» представляет вниманию жителей и всех желающих список выступлений, посвященных 9 мая:
- Виртуальный концерт творческих коллективов района Ново-Переделкино, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной Войне «Это наша Победа»;
- Концерт лучших чтецов Фестиваля художественного слова «Оратория Победы»;
- Выступления участников Фестиваля художественного слова «Оратория Победы», не вошедшие в сборный концерт;
- Видеоспектакль «Письма памяти» Ведущего творческого коллектива города Москвы Театра «Искатели»;
- Концерт «В каждом сердце Победа» клуба авторской песни «Западня»;
- Видеопроект «Поэзия в строю» от Московского городского творческого коллектива Литературного объединения «Новое Переделкино»;
- Спектакль «Стоп, война!» Театральной школы «Переделкино», руководитель Максим Каратеев;
- Музыкальная композиция, посвященная Дню Победы, от хора «Веселые нотки» клуба "Позиция". Руководитель Татьяна Долинка;
- Поздравление с Днем Победы от Ведущего творческого коллектива города Москвы Студии эстрадной песни «Сириус», руководитель Евгений Христов;
- Поздравление ко Дню Победы от изостудии «Жар-птица» клуба «Позиция»;
- Клип студии эстрадной песни «Сириус», посвященный 75-летию Победы;
- Музыкальный лекторий «МУЗЫКА НА ВОЙНЕ» театра «Искатели»;
- Мастер-класс кружка лепки из полимерной глины клуба «Гармония» (Для работы потребуется цветной пластилин. (3+);
- Мастер-класс «Рисуем открытку ко Дню Победы акварелью» от руководителя студий «Школа живописи и академического рисунка» и «Классика» клуба «Гармония» Ольги Ананич.
Поскольку в столице действует режим самоизоляции, организаторы также предоставили видеозапись Торжественного шествия, посвященного 70-летию Победы в районе Ново-Переделкино по улице Лукинской и фоторепортаж с празднования Дня Победы 9 Мая 2015 года. О работе в онлайн- режиме рассказала директор территориальной клубной системы «Ново-Переделкино» Краснопольская Светлана Михайловна:
«Работа в подобном формате для нас была абсолютно новая. Мы создали ряд юбилейных программ, начиная с небольших видеоклипов и заканчивая обширными концертами. Участники творческих студий присылали работы по сети. Например, в онлайн- конкурсе приняли участие 297 человек. Они читали произведения советских поэтов и прозаиков. Мы не ожидали, что откликнется столько людей. В настоящее время «Ораторию Победы» посмотрели 337 человек, концерт «Это наша Победа»- 225 человек. Эти показатели говорят о качественном контенте. Желаем приятного просмотра»,- сказала она.
За месяц общее количество просмотров ютуб-канала достигло более 2000 просмотров:
«Мы патриоты и любим Родину, старались максимально это показать», - добавила Краснопольская.
Житель района Роман доволен работой центра:
«Я вообще люблю концерты, а здесь речь идёт о концертах ко Дню Победы. Видно, что артисты старались от души».
Посетительница ютуб- канала Елена уже привыкла к онлайн-режиму:
«Понятно, что вживую было бы всё по-другому, другие эмоции и впечатления, но мы должны беречь своё здоровье и здоровье окружающих».
Оставайтесь дома, берегите себя и своих близких.
Фото: pixabay.com