Мария Киселева предложила ввести надбавку для имеющих звание «Заслуженный тренер» пенсионеров

Депутат Мосгордумы Мария Киселева рассказала о своей инициативе ввести ежемесячные выплаты столичным пенсионерам, имеющим звание «Заслуженный тренер».

Ранее к ней обратились ветераны спорта с просьбой поддержать вышедших на пенсию тренеров. Ведь они не относятся к льготной категории граждан и не получают надбавки как спортсмены.

«Наставники воспитали не одно поколение звезд мирового спорта, отстаивали интересы страны на международной арене, и совершенно несправедливо предавать забвению их выдающиеся заслуги. При этом трудно переоценить значение каждого спортивного триумфа для нашей страны, особенно сейчас, когда международное сообщество постоянно оказывает давление на наших спортсменов», – высказалась депутат.

Инициативу Киселевой уже поддержали в Мосгордуме, Москомспорте и профильных департаментах. Пандемия коронавируса на время остановила процесс, но сейчас уже идет согласование самих выплат и их размера с правительством города.

«Очень надеюсь, что данный проект удастся включить в план бюджета Москвы на 2021 год. Мы приложим максимум усилий к тому, чтобы уже с января следующего года московские тренеры смогли получать от города достойную надбавку за свой труд», – сказала Мария Киселева.

-- pixabay.com