Москва и Барселона поддержат друг друга в туристической сфере

Москва и Барселона будут обмениваться опытом в сфере туризма. Города заключили меморандум о взаимной поддержке в туристической сфере, сообщает пресс-службе Мостуризма.

«Мы стараемся постоянно расширять круг городов-партнеров Москвы - в разных странах и регионах мира. Даже весной, в период самоизоляции, проводились рабочие онлайн-встречи и телемосты с крупнейшими мегаполисами. На них обсуждались двусторонние отношения в сфере туризма. Меморандум с коллегами из Барселоны предусматривает сотрудничество на регулярной основе - обмен опытом и успешными практиками, а в будущем, когда позволит ситуация, и совместные мероприятия», - прокомментировала событие вице-мэр Москвы Наталья Сергунина.

Туристический консорциум Барселоны отметил, что между столицами России и испанской Каталонии всегда был высокий турпоток.

Подписанный документ позволит сторонам совместно участвовать в международных конференциях, семинарах и выставках, которые позволят продвигать города как туристические центры. Кроме того, планируется проводить встречи для обсуждения вопросов двустороннего сотрудничества.

К примеру, комитет по туризму Москвы уже провел телемост, на котором туроператоры обоих городов могли презентовать свои проекты и принять участие в деловых онлайн-встречах. Вопросы, которые затронули во время телемоста, касались восстановления туристического рынка, маркетинговых инструментов стимулирования продаж, актуальных запросов путешественников.

Сообщается также, что Москва планирует заключить меморандумы о взаимопонимании еще с рядом городов.

-- pixabay.com