Найти оставленные в метро вещи онлайн

Каждый день москвичи и гости столицы случайно оставляют личные вещи в парках и троллейбусах, аэроэкспрессах и маршрутках, самолетах и аэропортах. Что делать, если это произошло с вами? На сайте Mos.ru содержится подробная инструкция на случай такой ситуации – всего четыре простых шага, и вы сможете вернуть забытые вещи.

Шаг первый – зайдите на сайт Mos.ru, кликните на вкладку «Услуги» в левом верхнем углу и найдите раздел «Общественный транспорт». Вам откроется меню: «Популярное в разделе», «Нештатные ситуации», «Такси», «Тарифы и билеты», «Карты, маршруты, расписание», «Метрополитен». Потеря вещей относится к нештатным ситуациям.

Шаг второй – в разделе «Нештатные ситуации» размещены инструкции на случай экстренных инцидентов на транспорте, а также что делать, если вы нашли чужие вещи или потеряли свои. Выберите раздел «Найти потерянные вещи».

Шаг третий – найдите и изучите инструкцию «Что делать, если вещи потеряны в метро, МЦК или электричке?».

Шаг четвертый – в инструкции указана ссылка на склад забытых вещей столичного метрополитена. Она ведет на сайт московского метро, указаны контакты склада. Отметим, что вещи хранятся на складе в течение полугода, а вот утерянные документы поступают в отдел полиции. Здесь же, на сайте Mos.ru, указаны адреса отделений.

-- mos.ru