Онлайн-группы «Московского долголетия» возобновили свою работу

В столице возобновляют работу онлайн-группы проекта «Московское долголетие».

Как сообщается на официальном сайте мэра Москвы, на январских выходных продолжатся занятия по иностранным языкам, пению, рисованию, танцам, истории искусств и краеведению, гимнастике, общефизической подготовке, художественно-прикладному творчеству, а также лекции о здоровом образе жизни, онлайн-экскурсии и другие направления.

«Участники проекта «Московское долголетие» привыкли к активному образу жизни, поэтому для тех, кто не хочет прерывать обучение, онлайн-занятия возобновятся уже с 3 января. Они помогут с пользой провести длинные новогодние каникулы, поддержать физическую активность и оставаться в тонусе. Преподаватели проекта подготовили тематические новогодние уроки. Например, на занятиях по иностранным языкам участники будут разучивать поздравления на разных языках, а на уроке компьютерных технологий расскажут, как создать электронную открытку», - прокомментировала руководитель департамента труда и социальной защиты населения Москвы Евгения Стружака.

Записаться на занятия можно как онлайн на сайте проекта, так и по телефону территориального центра социального обслуживания своего района. А в соцсетях проекта в Instagram, Facebook, «Одноклассники», «ВКонтакте» и на YouTube-канале выходят праздничные видеоуроки, посвященные самым разным темам – от необычных рецептов и упаковки подарков до мастер-классов психологов и спортивных тренировок.

-- mos.ru