Оплатить детские занятия можно в мобильном приложении «Госуслуги Москвы»

В приложении «Госуслуги Москвы» теперь можно оплачивать кружки и секции, рассказала заместитель мэра столицы Наталья Сергунина.

По словам Сергуниной, функционал приложения постепенно расширяется и становится более удобным, чтобы самые необходимые городские онлайн-сервисы были всегда под рукой.

Чтобы произвести оплату, а также посмотреть наименование кружка, детальную информацию о платеже и дату его выставления, нужно зайти в раздел «Мои начисления» каталога услуг во вкладке «Образование». Чтобы увидеть начисления в мобильном приложении, введите в личном кабинете на сайте mos.ru данные своего паспорта и СНИЛС, а также СНИЛС ребенка и данные свидетельства о его рождении. Эти сведения синхронизируются с мобильным приложением. После этого счета за дополнительные образовательные услуги будут отображаться автоматически в разделе «Мои начисления».

Найти нужные счета можно, воспользовавшись строкой поиска начислений. Введите туда номер платежной квитанции (УИН), полученный в образовательной организации. Он должен состоять из 20–25 цифр. Начисления также можно найти, отсканировав штрихкод квитанции при помощи камеры смартфона.

Оплату можно произвести с помощью банковской карты или Apple Pay, а также со счета мобильного телефона.

Приложение «Госуслуги Москвы», его можно скачать в App Store и Google Play. В приложении можно также оплачивать коммунальные услуги и автомобильные штрафы, записываться к врачу, удаленно следить за посещением уроков и питанием ребенка в школе, регистрировать готовую карту москвича, записывать питомца к ветеринару, получать информацию в случае эвакуации транспорта.

В 2019 году число скачиваний мобильного приложения «Госуслуги Москвы» достигло 3,5 миллиона, начиная с запуска приложения в 2012 году.

-- mos.ru