Пилот-инструктор Нерусин назвал дистанционное голосование наиболее удобным

В связи с пандемией COVID-19 дистанционный способ голосования становится актуальной альтернативой очному голосованию, заявил в эфире телеканала «Москва 24» пилот-инструктор АО «Русские вертолетные системы» москвич Иван Нерусин. Он также отметил, что это более удобно, если сравнивать с необходимостью приходить на столичный избирательный участок, особенно для тех, кто часто находится в командировках, отметил он.

«Дистанционный способ голосования - очень интересное направление, особенно для занимающихся такой сферой деятельности, как авиация. Иногда приходится ездить по командировкам и, соответственно, такой способ голосования очень удобен. В наше время мы часто пользуемся электронными сервисами: госуслуги, оплата коммунальных платежей и тому подобное», - сказал Иван Нерусин.

Он сказал, что зарегистрировался на mos.ru – «это удобно, никаких сложностей нет, все достаточно понятно».

Отмечается, что выборы в Госдуму восьмого созыва пройдут с 17 по 19 сентября, одновременно в Москве пройдут довыборы депутатов Мосгордумы по двум округам - №37 и 19, и выборы муниципальных депутатов района Щукино. С 2 августа по 13 сентября проходит регистрация на дистанционное электронное голосование. На данный момент заявки на онлайн-голосование подали более 750 тысяч москвичей.

-- mos.ru