Проект #Моcквастобой пополнили лучшие работы Союзмультфильма

Пользователи культурного проекта #Москвастобой теперь могут проводить время в самоизоляции за просмотров любимых советских и российских мультфильмов, а также десятков авторских анимационных короткометражек и фильмов-победителей российских и международных фестивалей.

Это стало возможно благодаря тому, что киностудия «Союзмультфильм» присоединилась к культурному проекту – об этом сообщили в пресс-службе аппарата мэра и правительства столицы.

«Вынужденное нахождение дома - непростое испытание не только для взрослых, но и для детей. Раздел «Союзмультфильма» поможет родителям разнообразить день ребенка. А когда есть время, можно посмотреть мультфильмы вместе - и самим, в который раз понаблюдать за приключениями любимых персонажей», - прокомментировала вице-мэр Наталья Сергунина.

В новом разделе «Дома с Союзмультфильмом» на сайте stayhome.moscow доступно множество любимых мультфильмов - «Винни-пух», «Бременские музыканты», «Ежик в тумане», «Малыш и Карлсон», «Ну, Погоди!», «Простоквашино», а также шесть десятков веселых и поучительных детских короткометражек и художественных анимационных картин.

Кроме того, киностудия выпустила серию видеороликов, в которых любимые герои советских мультфильмов дают советы о том, как защитить себя и близких во время пандемии.

-- https://stayhome.moscow/