Сенатор Инна Святенко: От патриотического воспитания молодежи зависит будущее России

Сенатор Инна Святенко в беседе с журналистами АГН «Москва» назвала основные аспекты патриотического воспитания молодежи.

«Перед учителями стоит важная миссия - патриотическое воспитание, от которого зависит, какой будет Россия. При этом перекладывать ответственность лишь на образование нельзя. Семья, образование и молодежная политика - три кита, на которых держится патриотическое воспитание», - прокомментировала председатель комитета Совета Федерации по социальной политике.

Она напомнила, что в этом году в Конституции появилась поправка, которая закрепляет тот факт, что Россия чтит память защитников Отечества, обеспечивает защиту исторической правды. По мнению Святенко, «Россия переживает исторический момент, когда нужно по-новому взглянуть на многие социальные и политические процессы, активнее проявлять инициативу, делиться новыми идеями и двигаться только вперед со своей историей, которой можно и нужно гордиться».

Также сенатор подчеркнула, что в Совете Федерации постоянно проводятся мероприятия, направленные на патриотическое воспитание молодежи.

-- mos.ru