Сергунина: на ВДНХ открылся каток площадью более 20 тысяч квадратных метров

Сегодня на ВДНХ открылся самый большой каток столицы, площадь ледового покрытия которого превышает 20 тысяч квадратных метров, сообщила заммэра Москвы Наталья Сергунина.

«Каток может вместить почти пять тысяч человек одновременно. Дорожки для катания пролегают вдоль Главной аллеи, вокруг фонтанов “Дружба народов” и “Каменный цветок”. Для комфорта посетителей предусмотрены пункты проката снаряжения и заточки коньков, камеры хранения, кафе с горячей едой и напитками, детская зона и многое другое», — рассказала она.

Гостей ждут со вторника по пятницу с 11:00 до 23:00, а в выходные и праздничные дни — с 10:00 до 23:00. Расписание сеансов и билеты доступны на сайте ВДНХ.

Новинкой этого года стали открытые трибуны для зрителей недалеко от фонтана «Дружба народов», с которых все желающие смогут смотреть ледовые шоу. Вход на трибуны свободный.

«Всего на катке в зимнем сезоне организуют около 100 мероприятий, среди них — выступления фигуристов, мастер-классы, зарядки со спортсменами, ночные сеансы и театрализованные представления», — добавила заммэра.

В зоне отдыха работают кафе и рестораны. В привычном месте разместили ледовую площадку для самых юных гостей, а с противоположной стороны от Главной аллеи — арену, где пройдут хоккейные матчи.

Торжественное открытие зимнего сезона на катке пройдет 29 ноября с 18:00 до 22:00 и 30 ноября с 19:00 до 22:00. Около 30 артистов ледового театра под руководством российской фигуристки призера Олимпийских игр Ирины Слуцкой представят шоу «Как князь Сокол с Зимушкой договаривался». А еще перед посетителями выступят звезды фигурного катания. Попасть на мероприятия можно по билетам на каток.

-- Фото: mos.ru


← Линейный отдел МВД России в аэропорту Внуково посетили воспитанники кадетского класса московской школы №2065

→ Как получить копии правоустанавливающих документов из ЕГРН?