Сергунина: рекордный результат показали участники образовательного проекта «Бизнес-уик-энд»

В Москве завершилась образовательная программа «Бизнес-уик-энд». Об ее итогам на официальном сайте мэра Москвы рассказала заммэра Наталья Сергунина.

«В заключительном этапе «Бизнес-уик-энда» участвовали 120 проектных команд по два - три человека. 108 из них - это почти 340 школьников и студентов - блестяще закончили обучение, показав рекордный результат. Их суммарный объем продаж за время акселерации превысил 12 млн рублей», - сообщила Сергунина.

В рамках проекта старшеклассников и студентов обучали основам предпринимательства. В завершающем этапе - онлайн-курсе «Акселератор» - принимали участие те, кто успешно прошли вводные ознакомительные тренинги, занятия по выбору ниши и преакселератор. При этом к началу этого этапа каждый из финалистов подготовил бизнес-проект и официально зарегистрировался в качестве предпринимателя. Проекты представляли самые разные области: 3D-моделирования, информационных технологий, сельского хозяйства, психологии, производства и продажи светильников, очистителей воздуха, сумок, украшений, а также в сфере юридических, образовательных, маркетинговых и других услуг.

С ребятами работали наставники, которые помогали им формировать план развития бизнеса. В финале эксперты оценивали видеопрезентации, созданные участниками. Также выпускники получили специально разработанные рекомендации и дорожную карту на следующие шесть месяцев после завершения курса.

-- mos.ru