Собянин: Москвичи выберут самые красивые из новых станций БКЛ в ходе онлайн-голосования

Жители столицы смогут выбрать самую красивую из новых станций Большой кольцевой линии (БКЛ) метро, для этого им необходимо проголосовать на портале «Активный гражданин», сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

«В строительстве БКЛ участвовала вся Москва. Мы вместе голосовали за названия и дизайн станций. Потом с нетерпением ждали их открытия. Пришло время подвести итог нашей совместной работы и выбрать лучшие из девяти новых станций, открытых 1 марта 2023 года», - написал он в своем Telegram-канале.

В голосовании участвуют станции «Марьина Роща» с колоннами в виде фарфоровых чайников; «Рижская» со светящимися арками, которые символизируют въездные ворота в город; «Сокольники» с портретами первых строителей московского метро; «Текстильщики», потолок которой напоминает ткацкий станок; «Печатники» с колоннами в виде буквы «П»; «Нагатинский Затон», которую украшают мозаики с рыбами; «Кленовый бульвар» со стильным вестибюлем в черно-белых тонах; «Каширская» с чеканными панно известного советского скульптора Зои Ветровой; «Варшавская», павильоны которой украшены панелями, имитирующими огни города, рассказал мэр.

Все желающие могут выбрать до трех станций и проголосовать за них в проекте «Активный гражданин».

-- mos.ru