
Власти Москвы продолжают реализацию нескольких важных проектов социальной поддержки москвичей, рассказал мэр Москвы Сергей Собянин своем Telegram-канале.
«В конце 2023 года начал работу центр «Профессии будущего» на ул. Щепкина. Здесь есть 75 коротких образовательных программ, а рабочим специальностям обучают на производственных площадках. Школьники 9-х классов могут пройти программу комплексной профориентации и познакомиться с представителями колледжей», – рассказал градоначальник», - говорится в сообщении
Проект «Социальная помощь в больницах» запустили в 2022 году.
«Специалисты оказали уже больше 166 тыс. услуг. Психологическое сопровождение пациентов с онкозаболеваниями и их родственников стартовало с конца 2021 года, за это время горожане получили свыше 5,9 тыс. консультаций. В прошлом году проект расширили – теперь в городе есть отдельная Московская служба онкопсихологов», – отметил он.
По словам Сергея Собянина, для участников СВО и их семей в Москве работает Единый центр поддержки. В октябре прошлого года был открыт второй корпус – спортивно-досуговый клуб для ветеранов.
Важные партнеры столицы – социально ориентированные некоммерческие организации, отметил он.
«Ежедневно их сотрудники оказывают помощь тем, кто в ней особенно нуждается. Мы же в свою очередь поддерживаем некоммерческий сектор, реализуя различные программы», – добавил мэр.