Собянин открыл в ЗАО ставший восьмым по счету флагман «Мои Документы»

В столице заработал флагманский центр государственных услуг «Мои документы» в районе Кунцево. Его открыл мэр столицы Сергей Собянин.

«Тема «Мои документы» продолжает развиваться. По большому счету за последние годы это стало самостоятельной отраслью. Тогда мы из отдельных кабинетов создавали систему оказания услуг, создали другую атмосферу оказания услуг, взаимодействия между городом и населением по предоставлению государственных услуг, сделали их более комфортными, удобными для горожан, создали 137 таких центров», - сказал Сергей Собянин.

За последние годы количество услуг увеличилось более чем на 60%: со 180 до 280. «Это центры, где можно получить практически все мыслимые услуги», - отметил мэр.

В новых центрах формируются добросовестные и душевные коллективы, они оказывают «искреннюю, добросовестную услугу для горожан», открыты для тех, кто приходит туда с различными проблемами, помогают их решать, оказывая душевный искренний сервис, рассказал он.

Сергей Собянин поздравил коллектив Кунцевского флагманского МФЦ с новосельем. «Население района Кунцево получило хорошее помещение для получения всех необходимых услуг», - добавил мэр.

Напомним, флагманский центр «Мои документы» размещен в торгово-развлекательном центре «Кунцево Плаза» на ул. Ярцевская. В нем работают 117 специалистов МФЦ, а также сотрудники ГИБДД, МВД и других государственных служб. Для обслуживания клиентов открыто 90 окон приема. Часы работы - ежедневно с 10:00 до 22:00 без перерывов и выходных. Ожидается, что этот флагманский центр будет принимать до трех тысяч человек в сутки.

-- Телеграм-канал Сергея Собянина