Собянин открыл вторую очередь Центра водных видов спорта на ЗИЛе

В Москве состоялось открытие спорткомплекса «Акватория «ЗИЛ».

«Первая очередь водного дворца спорта - это дворец Анастасии Давыдовой для занятий синхронным плаванием. И вот вторая - два 50-метровых бассейна, тренажерные залы и целый ряд других спортивных объектов в этом комплексе. Таких бассейнов в Москве немного, так что он будет востребован как профессиональными спортсменами, так и жителями города. Основной крытый бассейн будет, в первую очередь, для многочисленных спортивных школ по плаванию. Хотя там же будет возможность заниматься всем желающим. А этот бассейн открыт для посещения круглогодично, несмотря на то, что он открытый», - сказал, открывая спорткомплекс, мэр Москвы Сергей Собянин.

Он также отметил темпы развития бывшей промышленной территории ЗИЛ, которая постепенно становится комфортной зоной для проживания и занятий спортом.

Как сообщили в пресс-службе мэрии и правительства Москвы, строительство «Акватории «ЗИЛ» завершили в ноябре 2019 года. Здесь оборудовано два 50-метровых бассейна. Открытый можно посещать круглый год днем и вечером – здесь есть подводное освещение и система подогрева обходных дорожек. Во втором - крытом бассейне - можно проводить соревнования и вмещать 450 зрителей.

Кроме того, в центре разместили батутно-акробатический зал. Его оснащение позволит тренироваться здесь даже спортсменам олимпийского уровня. Также в спорткомплексе оборудовали тренажерный зал с универсальными тренажерами. С 5 июня здесь начали тренироваться члены сборных команд Москвы. В перспективе планируется, что здесь смогут тренироваться свыше 800 профессиональных спортсменов. В свободное от их тренировок время спорткомплекс смогут посещать все желающие.

-- mos.ru