Собянин: Строительство Юго-Восточной хорды развернуто на всех 10 участках

Юго-Восточная хорда улучшит транспортное сообщение 22 районов Москвы, в которых проживают более двух миллионов человек – об этом заявил столичный мэр Сергей Собянин. Он осматрел работы по строительству участка Юго-Восточной хорды от Павелецкого направления Московской железной дороги до МКАД.

«Одну из главных проблем - транспортную - в Москве решаем, в том числе, и за счет создания нового транспортного каркаса, который состоит из четырех хордовых магистралей. Это Северо-Западная хорда, Северо-Восточная хорда, Южная рокада и Юго-Восточная хорда. Северо-Западная построена. Южная рокада и Северо-Восточная хорда построены на две трети», - сказал мэр Москвы.

Юго-Восточная хорда начинается от Варшавского шоссе и заканчивается на шоссе Энтузиастов, примыкая к Третьему транспортному кольцу и пересекая целый ряд городских магистралей. По словам мэра, работы развернуты на всех 10 участках. С учетом съездов и реконструкции прилегающей улично-дорожной сети здесь будет построено порядка 100 км дорог, 55 искусственных сооружений протяженностью 22 км и 11 пешеходных переходов. На сегодняшний день общая готовность хорды составляет порядка 35-37%.

Генеральный директор компании-подрядчика ОАО «МИСК» Фарит Хайдаров сообщил, что работы на девятом участке ЮВХ ведутся круглосуточно. Сейчас согласовывается прокладка путепровода через железнодорожные пути. Сергей Собянин дал поручение закончить все работы в срок.

-- mos.ru