Собянин утвердил проект развития дорожной сети в трех районах

Правительство Москвы утвердило проект развития улично-дорожной сети в районах Ново-Переделкино, Солнцево и поселении Московский, сообщила пресс-служба мэра и правительства города.

«Постановление по данному вопросу подписал мэр Москвы Сергей Собянин», - говорится в сообщении.

Новые дороги позволят обеспечить комфортный выезд с улицы Родниковая на новую городскую магистраль «Солнцево - Бутово - Варшавское шоссе», а также улучшат транспортную доступность горнолыжного склона «Ново-Переделкино», ледового дворца «Арктика», проектируемого велодрома и расположенных поблизости промышленных предприятий и офисных центров. Всего планируется построить 7,4 км автомогастралей.

В частности, в рамках проекта запланировано строительство новой городской улицы - Проектируемого проезда №6662, который пройдет вдоль восточной границы горнолыжного склона «Ново-Переделкино». Так, выезд с Проектируемого проезда №6662 на трассу «Солнцево - Бутово - Варшавское шоссе будет обеспечен с помощью путепровода, на улицы Родниковая - с помощью круговой развязки со светофорным регулированием.

Также в планах - реконструкция улицы Староорловская и строительство Проектируемых проездов №635 и 6522, которые пройдут вдоль западной и северной границ горнолыжного склона. Реконструируемый Бархатный переулок (Проектируемый проезд №636) свяжет улицы Старо- и Новоорловскую.

«По новым улицам организуют движение городского пассажирского транспорта, установят светофоры и современные остановочные пункты. Прилегающую территорию благоустроят. Здесь появятся удобные пешеходные и велодорожки, наземные переходы и автостоянки», - уточняется в тексте.

Строительство новых дорог позволит улучшить транспортное обслуживание порядка 300 тысяч человек – как жителей, так и тех, кто работает в районах Солнцево, Ново-Переделкино и поселении Московский, а также любителей горнолыжного спорта.

-- mos.ru