Собянин: в Москву доставлен мост, который свяжет остров Балчуг и «Музеон»

Мост, который свяжет остров Балчуг с Парком Горького и «Музеоном», доставили в центр Москвы, после его установки у жителей столицы появится еще один интересный прогулочный маршрут, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

«Вчера в центр Москвы доставили уникальную конструкцию – 54-метровый мост, который свяжет остров Балчуг с Парком Горького и «Музеоном», – написал он в своем Telegram-канале.

Пролетное строение массой 235 тонн собрали в районе города Лыткарино Московской области, а затем на двух баржах за восемь часов доставили к острову Балчуг. Теперь специалистам нужно будет установить мост на заранее подготовленные опоры.

«В результате в историческом центре Москвы появится еще один интересный прогулочный маршрут», – заключил Сергей Собянин.

-- mos.ru