Собянин высоко оценил реорганизацию промзоны «Братцево» на севере Москвы

В Москве продолжается реорганизация бывших промышленных сезон.

Как сообщил столичный мэр Сергей Собянин, осматривая территорию бывшей промзоны «Братцево» на Ленинградском шоссе, программа позволила создать около 500 тысяч рабочих мест и построить около 20 миллионов квадратных метров недвижимости.

«Один из таких проектов реализован здесь в «Братцево,» на базе старого Мехзавода №2. Здесь есть все: наука, производство, торговля, жилье, благоустройство и даже небольшой канал», - прокомментировал Сергей Собянин.

Он также отметил, что на территории бывшего Мехзавода удалось провести реорганизацию, сохранив исторические элементы старого завода.

В пресс-службе мэрии добавили, что проект был одобрен в 2014 году. Он предусматривает создание городского квартала, в котором смогут жить 5-6 тысяч человек и который позволит создать полторы тысячи новых рабочих мест.

Сейчас на территории подходит к концу строительство жилого комплекса «Невский» на две тысячи квартир, построена торговая галерея «Невский причал».

В проекте заложено также создание технопарка со специализацией на инновационные проекты в архитектуре, строительстве и индустрии строительных материалов. Уже построены здания проектно-технологического института и гостиницы в 22 этажа.

Набережную Головинского канала благоустроили, в акваторию запустили рыбу и раков, создали объекты рекреации, спорта и отдыха.

Создание нового городского квартала в бывшей промзоне «Братцево» будет завершено в течение ближайших двух лет.

-- mos.ru