Сумоисты из МКСШОР «Запад» стали призерами всероссийских соревнований

Воспитанники МКСШОР «Запад» выступили на всероссийских соревнованиях по сумо памяти Героя Советского Союза П.И. Романова. Мероприятие состоялось в подмосковном городском округе Серебряные Пруды.

Участниками соревнований стали более 250 спортсменов в возрасте до 15, до 17 и до 19 лет, которые представили 10 российских регионов. По итогам турнира сумоисты из МКСШОР «Запад» стали победителями и призерами, сообщает учреждение во «ВКонтакте».

«Золото» завоевали Алексей Расторгуев (95 кг и абсолютная весовая категория), Дмитрий Сидоров (50 кг) и Ольга Кураленко (50 кг).

Вторые места заняли Влад Вожгунов (95+), Виктор Маслов (55 кг), Даниил Сегеда (95 кг), Юлия Овчинникова (80+ кг) и Тандыр Оморалиев (85 кг), а «бронзовые» награды получили Михаил Гарбузов (50 кг), Тамерлан Скоков (65 кг), Александр Коржиков (75 кг), Влад Дементьев (95 кг), Михаил Магдаленко (75 кг), Артем Гущин (65 кг), Матвей Борозна (70 кг), Тихон Бондарук (80 кг), Денис Дементьев (85 кг) и Егор Мещеряков (60 кг).

Подготовили спортсменов тренеры Н. Страхова, Е. Бирюкова, Р. Зимовцев и Л. Василевская.

-- Фото: ru.freepik.com