Участники заключительного этапа Всероссийской школьной олимпиады получат выплаты

В этом году из-за пандемии коронавируса заключительный этап Всероссийской школьной олимпиады пришлось отменить, однако его участники все равно получат поощрительные выплаты.

Их размеры утвердил мэр Москвы Сергей Собянин. Выплаты будут производиться из городского бюджета.

Итак, по сообщению пресс-службы мэра и правительства Москвы, выпускники 11 классов, которые признаны призерами ВсОШ, получат по 300 тысяч рублей, остальные члены сборной Москвы - по 100 тысяч рублей.

Уточним, что в этом году призерами олимпиады были признаны 540 выпускников 11 классов, набравших проходные баллы в ходе регионального этапа. Всего же право на участие в заключительном этапе и, соответственно, на поощрительные выплаты получили 1657 московских школьников – это 154 выпускника 11 классов, ставшие победителями или призерами ВсОШ в 2019 году, и 963 учащихся 6-10 классов, набравших проходные баллы в ходе регионального этапа текущего года.

Всего будут произведены 1904 выплаты.

Отметим, что в прошлом году победители заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников получили по 500 тысяч рублей, призеры – по 300 тысяч и члены сборной Москвы – по 100 тысяч рублей.

-- mos.ru