Ученики школы №1018 поучаствовали в городской историко-патриотической игре «Гвардия России»

Ученики школы №1018 приняли участие в городской историко-патриотической игре «Гвардия России». Всего она объединила более 2,5 тысячи юных москвичей.

Мероприятие провели Центр экологии, краеведения и туризма и организация «Юный путешественник». Оно представляло собой рогейн, посвященный 65-й годовщине полета Юрия Гагарина в космос.

Ребятам нужно было показать навыки ориентирования в городе. Они прошли по знаковым местам, посетили ВДНХ, Музей космонавтики и дом-музей Королева. Благодаря технологии виртуальной реальности школьники даже побывали на космодроме.

На контрольных точках им нужно было выполнить различные задания: отобрать растения, как это делают на орбитальной станции, угадать достопримечательности по фрагментам фотографий, поучаствовать в полярном квизе.

Фотографии можно посмотреть в соцсети «ВКонтакте». Итоги игры станут известны в апреле.

-- Фото: школа №1018


← Щит, одеяло и спасательный круг: начальник поисково-спасательной станции «Павелецкая» рассказал о средствах спасения, используемых на водных объектах

→ Два мероприятия фестиваля «Неделя поэзии народов России» состоятся 18 марта в библиотеке №223