В этом году в Москве планируется построить 11 новых станций метро

В 2021 году московская транспортная система пополнится 11 новыми станциями метро.

Станции «Карамышевская», «Мневники», «Терехово», «Кунцевская», «Давыдково», «Аминьевская», «Мичуринский проспект», «Проспект Вернадского», «Новаторская», «Калужская» и «Зюзино» станут частью Большой кольцевой линии - крупнейшего проекта в истории столичного метростроения, длина которого составит 70 километров, а число станций – 31.

Как сообщается на официальном сайте мэра Москвы, кольцо планируют замкнуть в 2022 году. С его появлением пассажира смогут делать пересадки на радиальные линии метро, Московское центральное кольцо, Московские центральные диаметры и радиальные направления железной дороги. БКЛ будет пролегать на расстоянии до 10 километров от действующей Кольцевой линии, что позволит разгрузить станции в центре города.

Кстати, в 2020-м году было открыто семь станций столичного метрополитена. Станции «Юго-Восточная», «Окская», «Стахановская» и «Нижегородская» расположены на Некрасовской линии. «Авиамоторная», «Лефортово» и «Электрозаводская» - на Большой кольцевой линии, но пока работают в составе участка Некрасовской ветки.

-- mos.ru