В фехтовальном клубе «Исторический театр!» провели театрализованную игру «Освобождение Москвы от поляков». Ее организовали совместно с храмом Казанской иконы Божией Матери в Орлово.
На странице церкви в соцсети «ВКонтакте» сообщается, что мероприятие было посвящено Дню народного единства. В нем приняли участие ученики воскресной школы и других учреждений Ново-Переделкина, а также ребята из клуба.
Собравшимся рассказали об истории праздника, о смутном времени, патриархе Гермогене, народном ополчении под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского.
Дети отвечали на вопросы, демонстрируя свои знания. После этого началась игра, в ходе которой они исполняли роли захватчиков и освободителей, провели битву за Москву, штурмовали крепость. Ребятам были выданы доспехи, щиты, шлемы, мечи и копья.
По ссылке можно посмотреть фотоотчет.
