В Московском зоопарке рассказали, как животные провели новогоднюю ночь

Животные Московского зоопарка отметили Новый год с любимыми лакомствами и подарками.

«В зоопарке в новогоднюю ночь работали дежурные сотрудники, в том числе зоологи. Они организовывали работу зоопарка и следили за тем, чтобы все было в порядке, -рассказала гендиректор зоопарка Светлана Акулова. - Не было никакой дискотеки и хаоса. Животные отдыхали в своих вольерах. Но по случаю праздника им накрыли новогодний стол. Все жители зоопарка получили вкусные лакомства и игрушки».

Панд угощали морковью, яблоками и панда-кейками - зерновыми хлебцами из риса, кукурузы, сои, яиц, растительного масла, соли, сахара и кальция. Белый медведь в дополнение к традиционной рыбе получил десерт – замороженную калину и бруснику. Слоны лакомились яблоками, бананами и грушами. Жираф Самсон, который уже находится в почтенном возрасте, в качестве угощения получил банан, а обезьяны – йогурты без сахара. Полосатые бурундуки и бурый медведь Новый год не отмечают – они впали в зимнюю спячку еще в середине декабря.

Новогодними подарками для жильцов зоопарка служат игрушки и различные объекты для обогащения среды. Так, панды обрадовались коробке с бантом с соломой и гвоздикой внутри - ее запах очень нравится мишкам. Песцы, соболи играли с шарами и ящиками, а лучшим подарком для львов, как и для всех кошек, служат коробки. Пингвины и тюлени получили новый набор мячиков для игр.

А еще московские предприниматели скоро привезут в зоопарк нераспроданные елки, которые поставят в вольеры животным в качестве добавки в рацион и игрушки.

-- mos.ru