В Москве обжаловать штрафы за нарушение самоизоляции можно онлайн

У москвичей теперь есть возможность обжаловать штрафы за нарушение режима самоизоляции, причем сделать это можно онлайн на сайте mos.ru - об этом рассказал начальник Главного контрольного управления столицы Евгений Данчиков.

«Для удобства москвичей мы сделали отдельный дополнительный сервис на странице портала mos.ru для того, чтобы они могли быстро обжаловать те штрафы, с которыми они не согласны. В случае, если у них есть неоспоримые доказательства, они смогут оперативно устранить проблему», - приводит слова Данчикова Агентство городских новостей «Москва».

На сайте можно найти подробное описание того, что нужно предпринять и какие документы собрать, чтобы обжаловать штраф, в зависимости от ситуации.

«Если было нарушение на транспорте, если было нарушение масочного режима, если к ним пришел штраф за нарушение условий карантина - это больные COVID-19 или ОРВИ, которые находятся на домашнем лечении, - во всех случаях описано, как действовать, какие необходимы документы, чтобы обжаловать штраф», - пояснил Евгений Данчиков.

Также на странице будут доступны типовые формы жалоб, в которые нужно только будет внести личные данные, поставить подпись и направить. Ожидается, что формы будут охватывать все случаи.

По словам главы ведомства, у гражданина есть не менее 30 дней на подачу жалобы.

А для тех, кто хочет лично присутствовать при рассмотрении обжалования, будет возможность сделать это удаленно с помощью средств связи.

«Единственное, для этого будет необходимо регистрироваться в личном кабинете, поскольку будет обработка персональных данных», - сообщил глава ведомства.

-- mos.ru