В Москве прошла программа «Зимняя сказка» для приехавших по приглашению мэра детей участников СВО

По приглашению мэра Москвы дети участников специальной военной операции (СВО) из регионов России с 13 по 29 декабря посетили столицу, сообщается на сайте мэра и правительства Москвы.

Для них организовали туристическую программу «Зимняя сказка» - дети побывали на экскурсиях и в музеях и посетили новогоднее представление - елку мэра.

«По поручению мэра Москвы мы подготовили программу «Зимняя сказка», чтобы показать ребятам столицу в канун Нового года и сделать так, чтобы от поездки остались только положительные эмоции», - отметил первый заместитель руководителя аппарата мэра и правительства Москвы, председатель комитета по туризму Евгений Козлов.

Он рассказал, что все затраты город взял на себя. «А мы подобрали экскурсионную программу, чтобы каждый ребенок смог увидеть разнообразие Москвы с ее музеями, парками и прогулками по украшенным улицам. Вместе с тем для нас важно было сделать экскурсии познавательными и полезными. Уверен, что нам удалось создать хорошее настроение для всех гостей, окружить их заботой и добротой», - сказал Козлов.

-- mos.ru