В Москве состоялся очередной тур Первенства столицы по регби

В Москве продолжаются матчи первенства города по регби.

5 и 6 сентября прошли восемь игр разных дивизионов.

Две молодежные команды высшего дивизиона – «Слава» и ЦСКА – показали эффектную и динамичную игру. За счет мощного нападения «славяне» пробивали защиту армейцев, и к концу первого тайма счет был 12:7 в их пользу. Во втором тайме ЦСКА попробовал сравнять счет двумя удачными попытками, но «Слава» выиграла все равно - 29:19.

Еще четыре игры шестого прошли между командами второго дивизиона.

На стадионе «РУДН» встретились команды МГУ и «Олимп». В этом матче был особенно заметен игрок «Олимпа» Вадим Буряк. Только на его счету - 27 очков, заработанные только во втором тайме. Активный игрок принес своей команде победу.

В те же выходные встречались команды по регби МИФИ и Warriors. «Воины» стали уверенно вести в счете уже со второй минуты матча, а к восьмой табло уже показывало 29:0. МИФИ сократили отставание, но к концу матча догнать Warriors было уже невозможно. Итог – 41:12.

В другой игре шестого тура «Московские Драконы» принимали «Спартак». Матч на поле СК «Вымпел» показал хорошую собранность спартаковцев, но лидеры дивизиона все равно взяли свою победу - 34:6.

Игра представителей Монино - ЛРК ВВА – и команды «Сокол» из Ступино показала отличную защиту ступинцев, но монинские регбисты были сильнее в атаке и в итоге выиграли со счетом 25:6. Победу позволила им подняться на третье место в дивизионе.

Команды третьего дивизиона показали не менее эффектные игры. Лидер дивизиона РК «Гранит» сыграл на поле РК «Малоярославец» и одержал победу со счетом 34:5. Дмитровским «Русичам» снова не повезло – «Армейцы-2» взяли у них победу со сухим счетом 0:58. А «Академия регби», считавшаяся фаворитом в матче с «Автозаводцами», неожиданно проиграла со счетом 11:17.

Новости московского регби публикуются на сайте Федерации регби Москвы rugbymoscow.ru, а также в Инстаграме @rugbymoscow и на странице в VK @mosrugby